Official Downloads by FIM & FIM Europe 2019

DMSB-Championships / Open Calendar

General Codes and Regulations

Speedway

Event IMN 502/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Grand Prix 1 - Live
Warschau / PL
18.05.
     
Speedway Grand Prix 2 - Live
Krsko / SLO
01.06.
     
Speedway Grand Prix 3 - Live
Prag / CZ
15.06.
     
Speedway Grand Prix 4 - Live
Hallstavik / S
06.07.
     
Speedway Grand Prix 5 - Live
Wroclaw / PL
03.08.
     
Speedway Grand Prix 6 - Live
Malilla / S
17.08.
     
Speedway Grand Prix 7 - Live
Teterow / GER
31.08.
     
Speedway Grand Prix 8 - Live
Vojens / DK
07.09.
     
Speedway Grand Prix 9 - Live
Cardiff / GB
21.09.
     

Speedway Grand Prix 10 - Live

Torun / PL
05.10.
     
Event IMN 503/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway of Nations Race Off 1
Landshut / D
04.05.
     
Speedway of Nations Race Off 2
Manchester / GB
11.05.
     
Speedway of Nations Final
Togliatti / RUS
20./21.07.
     
Event IMN 501/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway WC QR 1
Glasgow / GB
08.06.
     
Speedway WC QR 2
Zarnovica / SLK
08.06.
     
Speedway WC QR 3
Lamothe Landerron / F
08.06.
     
Speedway WC QR 4
Abensberg / GER
10.06.
     
Speedway WC Challenge
Gorican / HRO
24.08.
     
Event IMN 507/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 WC QR 1
Pardubice / CZ
25.05.
     
Speedway U21 WC QR 2
Stralsund / GER
25.05.
     
Speedway U21 WC QR 3
Krakau / PL
25.05.
     
Speedway U21 WC Final 1
Lublin / PL
22.06.
     
Speedway U21 WC Final 2
Güstrow / GER
14.09.
     
Speedway U21 WC Final 3
Pardubice / CZ
04.10.
     
Event IMN 508/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team WC SF 1
Daugavpils / LV
29.06.
     
Speedway U21 Team WC SF 2
Vetlanda / S
29.06.
     
Speedway U21 Team WC Final
Manchester / GB
12./13.07.
     
Event IMN 517/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Sidecar World Cup
Gillman / AUS
06.04.
   
Event IMN 520/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway EC Quali 1
Gorican / HRO
27.04.
     
Speedway EC Quali 2
Poznan / PL
27.04.
     
Speedway EC Quali 3
Rivne / UA
01.05.
     
Speedway EC Quali 4
Krsko / SLO
01.05.
     
Speedway EC Challenge
Nagyhalsz / H
25.05.
     
Speedway EC Final 1
Güstrow / GER
13.07.
     
Speedway EC Final 2
Torun / PL
27.07.
     

Speedway EC Final 3

Vojens / LV
10.08.
     
Speedway EC Final 4
Gorzow / PL
28.09.
     
Event IMN 523/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 EC Quali 1
Grudziadz / PL
06.07.
     
Speedway U21 EC Quali 2
Nagyhalasz / H
06.07.
     
Speedway U21 EC Quali 3
Holstedt / DK
06.07.
     
Speedway U21 EC Final
Rivne / UA
31.08.
     
Event IMN 713/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team EC SF 1
Liberec / CZ
01.06.
     
Speedway U21 Team EC SF 2
Glomso / DK
01.06.
     
Speedway U21 Team EC Final
Macon / F
20.07.
     
Event IMN 527/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Pairs EC SF 1
Pardubice / CZ
19.04.
     
Speedway Pairs EC SF 2
Terenzano / I
29.06.
     
Speedway Pairs EC Final
Balakovo / RUS
29.08.
     
Event IMN 714/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 1
Pardubice / CZ
09.08.
     
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 2
Güstrow / GER
09.08.
     
FIME Speedway U19 Speedway Cup Final
Zarnovica / SK
11.08.
     
Event IMN 715/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME Speedway U19 Pairs Cup
Plzen / CZ
22.06.
     

Longtrack

Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack WC QR 1
Marienbad / CZ
29.06.
     
Longtrack WC Challenge
Scheessel / GER
25.08.
     
Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack Grand Prix 1
Herxheim / GER
30.05.
     
Longtrack Grand Prix 2
La Reole / F
15.06.
     
Longtrack Grand Prix 3
Mühldorf / GER
07.07.
     
Longtrack Grand Prix 4
Morizes / F
07.09.
     
Longtrack Grand Prix 5
Roden / NL
22.09.
     
Event IMN 511/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack of Nations
Vechta / GER
14.09.
     
Event IMN 522/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track EC Solo SF 1
Bielefeld / GER
02.06.
     
Grass Track EC Solo SF 2
Lemington Spa / GB
23.06.
     
Grass Track EC Solo Final
Bad Hersfeld / GER
17.08.
     
Event IMN 712/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track Sidecar EC SF
Haunstetten / GER
29./30.06.
     
Grass Track Sidecar EC Final
Eenrum / NL
18.08.
     

Icespeedway

Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
 
Icespeedway WC QR 1
Örnsköldvsik / SWE
12.01.
 
Icespeedway WC QR 2
Kauhajoki / FIN
12.01.
 
Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Result
Icespeedway WC Final 1
Almaty / KAZ
02./03.02.
Icespeedway WC Final 2
Shadrinsk / RUS
09./10.02.
Icespeedway WC Final 3
Berlin / GER
02./03.03.
 
Icespeedway WC Final 4
Inzell / GER
16./17.03.
 
Icespeedway WC Final 5
Heerenveen / NL
30./31.03.
 
Event IMN 505/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Result
FIM Icespeedway of Nations
Togliatti / RUS
16./17.02.
 
Event IMN 525/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Result
Icespeedway EC Final
Ufa / RUS
09./10.02.

Youth Projects

Event IMN 515/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway SF 1
Holstebro / DK
20.07.
     
FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway SF 2
Holstebro / DK
20.07.
     
FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Final
Holstebro / DK
21.07.
     
Event IMN 519/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM 125cc Youth Gold Trophy
Vechta / GER
14.09.
     
Event IMN 518/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM 85cc Youth Gold Trophy
Vissenbjerg / DK
06.07.
     
Event IMN 711/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 250cc Youth Speedway Cup SF 1 & 2
Pardubice / CZ
17.08.
     
FIME 250cc Youth Speedway Cup Final
Divisov / CZ
18.08.
     
Event IMN 529/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 125cc Youth Track Racing Cup
Torun / PL
20.07.
     
Event IMN 526/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 85cc Youth Speedway Cup Final
Güstrow / GER
13.07.
     

German Championships

German Championships
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Deutsche Eisspeedway Meisterschaft
Berlin
28.02.
     
Deutscher Speedway Paar Cup
Cloppenburg
13.04.
     
Deutsche Speedway U21 Meisterschaft
Ludwigslust
20.07.
     
Deutscher Bahnpokal Solo
Werlte
27.07.
     
Deutsche Speedway Meisterschaft
Abensberg
03.08.
     
Deutsche Langbahn Meisterschaft
Berghaupten
01.09.
     
Deutsche Meisterschaft Gespanne
Pfarrkirchen
08.09.
     
dmsj Meisterschaften Junior A, B, C
Herxheim
08.09.
     
Deutscher Bahnpokal Gespanne
Schwarme
15.09.
     

Codes and Rules

FIM
Document
General Rules for Track Racing
Speedway Grand Prix Regulations
Speedway of Nations Regulations
Track Racing Entry Form
Track Racing Appendices
Technical Rules
FIME
Document
Track Racing Rules
FIM Europe Track Racing Entry Form
DMSB
Document
Antrag Streckenabnahme für Veranstalter
Wettbewerbsreglement Bahnsport
Prädikatsbestimmungen Bahnsport
Handbuch Motorradsport
Ausschreibung
Lizenzbestimmungen
Technische Bestimmungen
DMSB Nennformular
DMSB Entry Form
NBM / SBM
Document
NBM Ausschreibung
NBM Nennformular
NBM Wertungsläufe Junioren & U21
SBM Ausschreibung
SBM Bewerbung Veranstalter
SBM Nennformular
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in Farbe
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in Schwarz / Weiß
6er-Heatschemata Junioren 12-15 Fahrer in Farbe
Documents
Document
SVG - Austragungsbedingungen Bundesliga
SVG - Austragungsbedingungen STC
SLN - Austragungsbedingungen  
dmsj - Prädikatsbestimmungen dmsj Cup
dmsj - Pradikatsbestimmungen Bahnsport
dmsj - Allgemeine Prädikatsbestimmungen
Clubsport - Grundausschreibung
Clubsport - Vorlage zur Kurzausschreibung für Veranstalter
Clubsport - Nennformular
ADAC Weser Ems Cup - Ausschreibung
ADAC Weser Ems Cup - Einschreibeformular
ADAC Bayern Cup - Reglement
Links
Site
Fédération Internationale de Motocyclisme
FIM Europe / Trackracing
Speedway Grand Prix
Speedway European Cup (SEC)
Speedway Best Pairs (SBP)
Speedway U21 World Championship
DMSB / Bahnsport Downloadcenter
dmsj / Bahnsport Nachwuchs
Norddeutsche Bahnmeisterschaft
Süddeutsche Bahnmeisterschaft
Speedway Veranstalter Gemeinschaft (SVG)
ADAC Weser Ems Cup
Venue Sitemap
Navigation
List of Federations
Liveupdates