Official Downloads by FIM & FIM Europe 2019

DMSB-Championships / Open Calendar

General Codes and Regulations

Speedway

Event IMN 502/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Grand Prix 1
Warschau / PL
18.05.
     
Speedway Grand Prix 2
Krsko / SLO
01.06.
     
Speedway Grand Prix 3
Prag / CZ
15.06.
     
Speedway Grand Prix 4
Hallstavik / S
06.07.
     
Speedway Grand Prix 5
Wroclaw / PL
03.08.
     
Speedway Grand Prix 6
Malilla / S
17.08.
     
Speedway Grand Prix 7
Teterow / GER
31.08.
     
Speedway Grand Prix 8
Vojens / DK
07.09.
     
Speedway Grand Prix 9
Cardiff / GB
21.09.
     

Speedway Grand Prix 10

Torun / PL
05.10.
     
Speedway Grand Prix 11
tbc / AUS
tbc
     
Event IMN 503/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway of Nations Race Off 1
tba
04.05.
     
Speedway of Nations Race Off 2
tba
11.05.
     
Speedway of Nations Final
Togliatti / RUS
20./21.07.
     
Event IMN 501/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway WC QR 1
Glasgow / GB
08.06.
     
Speedway WC QR 2
Zarnovica / SLK
08.06.
     
Speedway WC QR 3
Lamothe Landerron / F
08.06.
     
Speedway WC QR 4
Abensberg / GER
10.06.
     
Speedway WC Challenge
Gorican / HRO
24.08.
     
Event IMN 507/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 WC QR 1
Pardubice / CZ
25.05.
     
Speedway U21 WC QR 2
tba / GER
25.05.
     
Speedway U21 WC QR 3
tba / PL
25.05.
     
Speedway U21 WC Final 1
tba / PL
27.07.
     
Speedway U21 WC Final 2
tba / LV
14.09.
     
Speedway U21 WC Final 3
tba / CZ
04.10.
     
Event IMN 508/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team WC SF 1
Daugavpils / LV
29.06.
     
Speedway U21 Team WC SF 2
Vetlanda / S
29.06.
     
Speedway U21 Team WC Final
Manchester / GB
12./13.07.
     
Event IMN 520/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway EC Quali 1
Gorican / HRO
27.04.
     
Speedway EC Quali 2
Poznan / PL
27.04.
     
Speedway EC Quali 3
Rivne / UA
01.05.
     
Speedway EC Quali 4
Krsko / SLO
01.05.
     
Speedway EC Challenge
Nagyhalsz / H
25.05.
     
Speedway EC Final 1
tba / PL
22.06.
     
Speedway EC Final 2
tba / GER
13.07.
     

Speedway EC Final 3

tba / LV
10.08.
     
Speedway EC Final 4
tba / PL
28.09.
     
Event IMN 523/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 EC Quali 1
Grudziadz / PL
06.07.
     
Speedway U21 EC Quali 2
Nagyhalasz / H
06.07.
     
Speedway U21 EC Quali 3
Holstedt / DK
06.07.
     
Speedway U21 EC Final
Rivne / UA
31.08.
     
Event IMN 713/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team EC SF 1
Liberec / CZ
01.06.
     
Speedway U21 Team EC SF 2
Glomso / DK
01.06.
     
Speedway U21 Team EC Final
Macon / F
20.07.
     
Event IMN527/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Pairs EC SF 1
Pardubice / CZ
19.04.
     
Speedway Pairs EC SF 2
Terenzano / I
29.06.
     
Speedway Pairs EC Final
Balakovo / RUS
29.08.
     
Event IMN 714/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 1
Pardubice / CZ
09.08.
     
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 2
Güstrow / GER
09.08.
     
FIME Speedway U19 Speedway Cup Final
Zarnovica / SK
11.08.
     
Event IMN 715/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME Speedway U19 Pairs Cup
Plzen / CZ
22.06.
     

Longtrack

Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack WC QR 1
Marienbad / CZ
29.06.
     
Longtrack WC Challenge
Scheessel / GER
25.08.
     
Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack Grand Prix 1
Herxheim / GER
30.05.
     
Longtrack Grand Prix 2
La Reole / F
15.06.
     
Longtrack Grand Prix 3
Mühldorf / GER
07.07.
     
Longtrack Grand Prix 4
Morizes / F
07.09.
     
Longtrack Grand Prix 5
Roden / NL
22.09.
     
Event IMN 511/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack Team WC
Vechta / GER
14.09.
     
Event IMN 522/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track EC Solo SF 1
Bielefeld / GER
02.06.
     
Grass Track EC Solo SF 2
Lemington Spa / GB
23.06.
     
Grass Track EC Solo Final
Bad Hersfeld / GER
17.08.
     
Event IMN 712/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track Sidecar EC SF
Haunstetten / GER
29./30.06.
     
Grass Track Sidecar EC Final
Eenrum / NL
18.08.
     

Icespeedway

Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Icespeedway WC QR 1
Örnsköldvsik / SWE
12.01.
   
Icespeedway WC QR 2
Kauhajoki / FIN
12.01.
   
Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Icespeedway WC Final 1
Almaty / KAZ
02./03.02.      
Icespeedway WC Final 2
Shadrinsk / RUS
09./10.02.      
Icespeedway WC Final 3
Berlin / GER
02./03.03.      
Icespeedway WC Final 4
Inzell / GER
16./17.03.      
Icespeedway WC Final 5
Heerenveen / NL
30./31.03.      
Event IMN 505/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Icespeedway Team WC
Togliatti / RUS
16./17.02.      
Event IMN 525/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Icespeedway EC Final
Ufa / RUS
02./03.02.
     

Youth Projects

Event IMN 515/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway SF 1
Holstebro / DK
20.07.
     
FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway SF 2
Holstebro / DK
20.07.
     
FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Final
Holstebro / DK
21.07.
     
Event IMN 519/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM 125cc Youth Gold Trophy
Vechta / GER
14.09.
     
Event IMN 518/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM 85cc Youth Gold Trophy
Vissenbjerg / DK
06.07.
     
Event IMN 711/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 250cc Youth Speedway Cup SF 1 & 2
Pardubice / CZ
17.08.
     
FIME 250cc Youth Speedway Cup Final
Divisov / CZ
18.08.
     
Event IMN 529/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 125cc Youth Track Racing Cup
Torun / PL
20.07.
     
Event IMN 526/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 85cc Youth Speedway Cup Final
Güstrow / GER
13.07.
     

German Championships

German Championships
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Deutsche Eisspeedway Meisterschaft
Berlin
28.02.
     
Deutsche Speedway Meisterschaft          
Deutscher Speedway Paar Cup          
Deutsche Speedway U21 Meisterschaft          
Deutsche Langbahn Meisterschaft          
Deutsche Meisterschaft Gespanne          
Deutscher Bahnpokal Solo          
Deutscher Bahnpokal Gespanne          
dmsj Meisterschaften Junior A, B, C          

Codes and Rules

FIM
Date
Info
Document
General Rules for Track Racing
Speedway Grand Prix Regulations
Speedway of Nations Regulations
Track Racing Entry Form
Technical Rules
FIME
Date
Info
Document
Track Racing Rules
DMSB
Date
Info
Document
Antrag Streckenabnahme für Veranstalter
23.10.18
Ausgefüllt senden an
Bahnsport-Reglement
Allgemeine Prädikatsbestimmungen
Prädikatsbestimmungen Bahnsport
Handbuch Motorradsport
Ausschreibung
Lizenzbestimmungen
Wettbewerbsbestimmungen
Technische Bestimmungen
DMSB Nennformular
DMSB Entry Form
NBM / SBM
Date
Info
Document
Ausschreibung
NBM
Nennformular
NBM
Wertungsläufe Junioren & U21
NBM
Ausschreibung
SBM
Bewerbung Veranstalter
SBM
Nennformular
SBM
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in Farbe
23.11.
NBM
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in Schwarz / Weiß
23.11.
NBM
6er-Heatschemata Junioren 12-15 Fahrer in Farbe
23.11.
NBM
DMSB Documents
Date
Info
Document
Austragungsbedingungen Bundesliga
SVG
Austragungsbedingungen STC
SVG
Austragungsbedingungen SLN      
Prädikatsbestimmungen dmsj Cup
dmsj
Pradikatsbestimmungen Bahnsport
dmsj
Allgemeine Prädikatsbestimmungen
dmsj
Grundausschreibung
Clubsport
Rahmenausschreibung
Clubsport
Nennformular
Clubsport
Links
Date
Info via
Site
Fédération Internationale de Motocyclisme
15.08.
fim-live.com
FIM Europe / Trackracing
15.08.
fim-europe.com
Speedway Grand Prix
15.08.
speedwaygp.com
Speedway European Cup (SEC)
15.08.
speedwayeuro.com
Speedway Best Pairs (SBP)
15.08.
speedwaypairs.com/sbp
Speedway U21 World Championship
15.08.
speedwayu21.com
DMSB / Bahnsport Downloadcenter
15.08.
dmsb.de
Norddeutsche Bahnmeisterschaft
15.08.
nbm-news.de
Süddeutsche Bahnmeisterschaft
15.08.
sbm-veranstalter.de
Speedway Veranstalter Gemeinschaft (SVG)
15.08.
svg-veranstalter.de
Venue Sitemap
15.08.
speedway.org
Navigation
15.08.
speedway.org
List of Federations
15.08.
speedway.org
Liveupdates
15.08.
baansportfansite.nl