ADAC Weser-Ems Bahnsport
Nachwuchs Cup 2017

Haftungsverzicht - Austragungsbedingungen - Wertungstabelle

Datum Ort Event
11.03. Werlte Lauf 1
25.03. Cloppenburg Lauf 2
23.04. Mulmshorn Lauf 3
20.05. Wagenfeld Lauf 4
30.07. Dohren Lauf 5
19.08. Moorwinkelsdamm Lauf 6
02.09. Schwarme Lauf 7

Offizielle Ergebnisse zur Cup-Wertung erfolgen durch den ADAC

Endstände 2016

Junior A
Junior B
Junior C
B/C-Lizenz


23.04. Mulmshorn Lauf 3

Junior A
#
Name Club
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt
Fin Pkt
Platz
4
Paul Weisheit MSC Wittstock
4
3
4
3
14
4
18
1.
3 Freya Redlich MSC Wolfslake / MSC Wittstock
4
4
2
2
12
3
15
2.
44
Mika Fynn Janssen MSC Bad Zwischenahn / MC Norden
3
4
4
4
15
A
15
3.
13 Alina Sassenhagen MSC Wittstock
3
3
3
1
10
2
12
4.
19
Carl Wynant MSC Cloppenburg
2
2
3
3
10
10
5.
12
Thies Schweer MSC Moorwinkelsdamm
1
2
2
4
9
9
6.
18
Felix Klütemeyer MSC Schwarme
2
1
1
2
6
6
7.

Junior B
#
Name Club
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt
Fin Pkt
Platz
51
Jonny Wynant MSC Cloppenburg
2
3
3
3
11
4
15
1.
34
Calvin Richter SC Neuenknick / MSC Bad Zwischenahn 
3
3
3
3
12
3
15
2.
33
Tom Finger MSC Bad Zwischenahn
3
2
2
2
9
2
11
3.
35
Nick Haltermann MSC Mulmshorn
2
D
1
2
5
1
6
4.
52
Marvin Kleinert MSC Brokstedt / MSC Nordhastedt
1
1
2
1
5
5
5.
45
Sven Lottmann MC Norden
1
2
1
1
5
5
6.

Junior C
#
Fahrer Club
1
2
3
4
5
Pkt.
Platz
3
Fabien Neid MSC Mulmshorn
4
4
4
4
16
1.
15 Fabian Heinemann MSC Cloppenburg
3
2
3
4
12
2.
17
Kevin Lück AC Vechta / MSC Cloppenburg
3
2
3
3
11
3.
98
Jan Meyer MSC Cloppenburg
D
1
2
2
5
4.
19
Domenik Otto MSC Schwarme
A
A
1
1
2
5.


25.03. Cloppenburg Lauf 2

Junior A
#
Name Club
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt
Platz
2
Max Streller MSC Cloppenburg
4
4
4
4
16
1.
6
Julian Ploog MSC Nordhastedt / MC Ludwigslust
4
3
4
4
15
2.
4
Paul Weisheit MSC Wittstock
3
A
3
2
8
3.
44
Mika Fynn Janssen MSC Bad Zwischenahn / MC Norden
2
4
3
3
12
3.
12
Thies Schweer MSC Moorwinkelsdamm
3
3
2
3
11
4.
19
Carl Wynant MSC Cloppenburg
1
2
2
2
7
6.
26
Heidi Stolzenberg MSC Cloppenburg
2
1
1
1
6
7.
18
Felix Klütemeyer MSC Schwarme
1
2
1
1
4
8.

Junior B
#
Name Club
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Pkt
Platz
2
Erik Bachhuber Gastfahrer SBM
4
4
4
4
16
1.
33
Tom Finger MSC Bad Zwischenahn
4
4
3
4
15
2.
1
Maximilian Troidl Gastfahrer SBM
3
4
4
4
15
3.
51
Jonny Wynant MSC Cloppenburg
3
3
4
4
14
4.
34
Calvin Richter SC Neuenknick / MSC Bad Zwischenahn 
4
3
3
3
13
5.
43
Nikodem Czamecki SC Neuenknick
1
4
4
2
11
6.
37
Marlon Hegener MSC Cloppenburg
4
2
2
3
11
7.
3
Alexandra Schauer Gastfahrer SBM
3
2
3
2
10
8.
42
Louis Ruhnke MSC Nordhastedt
A
3
2
4
9
9.
5
Hanna Marie Jasper MSC Brokstedt
A
4
3
2
9
10.
35
Nick Haltermann MSC Mulmshorn
3
3
3
D
9
11.
52
Marvin Kleinert MSC Brokstedt / MSC Nordhastedt
2
1
2
3
8
12.
15
Jonas Landwehr  
2
A
2
3
7
13.
14
Tom Meyer  
1
3
1
2
7
14.
53
Melvin Jödicke MSC Mulmshorn
2
1
2
1
6
15.
45
Sven Lottmann  MC Norden
2
1
1
1
5
16.
11
Tobias Wunderer Gastfahrer SBM
A
2
1
1
4
17.
54
Michelle Koehler MSC Cloppenburg
D
N
N
N
0
18.

Junior C
#
Fahrer Club
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt.
Platz
2
Finn Loheider AMG Osnabrück
4
4
4
4
16
1.
6
Birger Birger MSC Brokstedt
3
4
4
3
14
2.
4
Timo Wachs MSC Werlte
3
3
3
4
13
3.
17
Kevin Lück AC Vechta / MSC Cloppenburg
4
2
2
3
11
4.
98
Jan Meyer MSC Cloppenburg
2
3
3
2
10
5.
19
Domenik Otto MSC Schwarme
2
2
2
2
8
6.
88
Lando Michaelis  
1
1
D
1
3
7.

B-Lizenz
#
Name Club
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt Platz
4
Fabian Wachs MSC Werlte
2
3
2
3
10
1.
14 Sascha Stumpe MSC Wagenfeld
3
2
3
N
8
2.
11 Marc Tebbe MSC Dohren
2
2
2
2
8
3.
5 Niels Oliver Wessel MSC Schwarme
3
D
1
3
7
4.
3 Fabien Neid MSC Mulmshorn
D
3
3
N
6
5.
24 Timo Bürkle MSC Schwarme
1
1
1
1
4
6.

 


11.03. Werlte Lauf 1

Junior A
#
Name Club
1
2
3
4
5
Pkt St Platz
9
Mika-Fynn Janssen MSC Bad Zwischenahn / MC Norden
4
4
4
3
15
1.
19
Carl Wynant MSC Cloppenburg
3
2
3
4
12
+4
2.
12
Thies Schweer MSC Moorwinkelsdamm
3
3
4
2
12
+3
3.
26
Heidi Stolzenberg MSC Cloppenburg
2
2
2
1
7
4.
18
Felix Klütemeyer MSC Schwarme
1
1
1
1
4
5.

Junior B
#
Name Club
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt  Fin Pkt Platz
51
 Jonny Wynant MSC Cloppenburg
4
4
4
4
16
4
20
1.
33
Tom Finger MSC Bad Zwischenahn
4
3
3
3
13
3
16
2.
34
Calvin Richter SC Neuenknick / MSC Bad Zwischenahn 
3
2
4
2
11
2
13
3.
54
Michelle Köhler MSC Cloppenburg
2
4
2
4
12
1
13
4.
52
Marvin Kleinert MSC Brokstedt / MSC Nordhastedt
1
2
3
3
9
9
5.
45
Sven  Lottmann MC Norden
3
3
1
2
9
9
6.
56
Melvin  Jödecke MSC Mulmshorn
2
1
2
1
6
6
7.
55
Tamino  Sparenborg MSC Dohren
N
N
N
N
0
0
8.

Junior C
#
Name Club
1
2
3
4
5
Pkt Platz
2
Finn Loheider AMG Osnabrück
4
4
4
4
16
1.
4
Timo Wachs MSC Werlte
3
4
3
3
13
2.
17
Kevin Lück
AC Vechta / MSC Cloppenburg
2
2
2
3
9
3.
98
Jan Meyer MSC Cloppenburg
1
3
1
1
6
4.
24
Domenik Otto MSC Schwarme
1
2
1
2
6
5.

B-Lizenz
#
Name Club
1
2
3
4
5
Pkt Platz
4
Fabian Wachs MSC Werlte
3
3
3
3
  12
1.